В Клане спокойно протекает жизнь. Все налаживается после долгой зимы. Также жители Света могут хоть немного отдохнуть от Клана Ада. Хотя, это в тоже время очень странно. Они давно уже не напади и не давали о себе знать.
Но в Клане сейчас другие проблемы. Ученику по имени Жаворонок, Поющий Во Время Рассвета (Рассветный Жаворонок) никак не могут определить силу. Уже даже вожак Клана — Wight Lightning — обратилась к Богам, но они ей не дали ответа. Никто не знает, что с ним делать. Вдруг, спустя несколько дней, вожаку приходит ведение. В нем она видит самого Жаворонка, но потом неожиданно все вокруг заполняется темнотой. После этого — вспышка света, а потом она видит, как Жаворонок находится на небесах и смотрит на них с высока. Вскоре, Wight Lightning понимает, что тьма означает Клан Ада, а это значит, что Жаворонка убьет Тьма, и он отправится на небеса. Чтобы этого не произошло, она пытается его уберечь, и поэтому держит его в лагере под зорким наблюдением.
Прошло уже несколько месяцев. Старший и младший братья Жаворонка уже готовы стать воинами добиться своей мечты. Ранний Жаворонок мечтает стать наставником, а Поздний Жаворонок — стражем. Но Рассветный Жаворонок так и остается учеником, потому что у него еще не определена сила. Вскоре Wight Lightning сниться тот же самый сон. Но когда все вокруг начинает заполняться тьмой, напротив Жаворонка появляется незнакомая фигура. Пытаясь разглядеть её, Wight Lightning узнает в ней Night Death — вожака Клана Ада. Она думает, что именно вожак Тьмы убьет его и тогда решается напасть на Клан Ада. Жители Рая удивлены таким заявлением. Ведь Клан Рая уже много веком не нападал на другой Клан. Через пару дней уже собран и подготовлен отряд для нападения. Остается только ждать приказа вожака и можно отправится.
Когда, отряд, готовый отправится на территорию Клана Ада для нападения, Wight Lightning приходит ведение, в котором к ней обращается сам Бог . Он говорит ей, что никакой битвы не должно быть. Жаворонку просто надо встреться с Night Death. Wight Lightning не понимает, зачем именно вожаку вражеского Клана надо повидаться с учеником ее Клана. Пытаясь выполнить волю Богов и в тоже время уберегая Жаворонка, она отправляется на территорию Клана Ада с Жаворонком в сопровождение боевого отряда.

P.S.: Чтобы сюжет был еще более интересен можно, а даже нужно использовать диалог, я только за! Также могут участвовать персонажи, которые в самом сюжете не упоминались.