Требуемые роли для сюжета:
Вожак Клана Рая — Wight Lightning (статус не известен)
Вожак Клана Ада — Night Death (играет)
Ученик-единорог Клана Рая — Жаворонок (роль свободна; анкета находится в Акции №4, 2 пост)
Боги Клана Рая — Wight Lightning (статус не известен)
Боги Клана Ада — Night Death (играет)

Потерянный Бог Аргос

Несмотря на то, что на территориях Кланов появляются незнакомые следы и запахи, у них и так хватает проблем.
У юного ученика-единорога Клана Рая Жаворонка не могут определить силу. В последствие чего, вожакам обеих Кланов приходят Боги и говорят им, что Жаворонок должен повидаться с Night Death. Оба вожака не понимают смысл этого послания, но пытаются его осуществить. Wight Lightning – вожак Клана Рая — идет на территорию Ада, чтобы повидаться с Night Death — вожаком Клана Ада — и выяснить что происходит, в надежде того, что хоть она знает, зачем Богам нужна встреча врага с ее учеником. Вместе с этим визитом она ведет за собой боевой отряд, что, в случае встречи, Night Death очень настораживает.
Когда Wight Lightning удается попасть в лагерь Клана Ада и повидаться с их вожаком, она узнает, что Night Death тоже об этом ничего не знает. Вожак Рая все больше настораживается, готовясь к предстоящий драке. Но вдруг появляются Боги обеих Кланов и рассказывают по какому поводу они их здесь собрали...

«Много веков тому назад, когда Кланы еще жили в мире и собирались каждое полнолуния на Великий Совет, жили Бог и Богиня по имени Крон и Лапака. Крон был Богом Ада, Лапака — Богиней Рая. Они полюбили друг друга. И о их союзе никто не знал, пока не появился их сын Аргос — Бог веселья, радости, дружбы, мира. Вскоре Боги узнали о их союзе и о том, что у них есть сын, в котором текли обе, а самое главное — вражеские крови. Решив наказать Крона и Лапаку за нарушение самого главного и строго правила, Боги казнили их. Но до своей смерти они успели спрятать своего сына на земле среди их потомков. Все Боги его искали, но безуспешно. Вскоре, о нем все забыли и решили, что он умер.
Когда Крон и Лапака были убиты, в мире все перевернулось. Кланы стали воевать и уничтожать друг друга. Причиной этой катастрофы было убийство этих Богов. Крон олицетворял мир и покой, а Лапака — равновесие в мире, во времени и любовь. Узнав, какой урон они нанесли своим детям, Боги вспомнили о их сыне, который был отчужденным от своих родителей и поселен среди смертных. Чтобы это все предотвратить, они стали разыскивать его, но некоторые перестали верит в то, что он остался жив.
Когда надежда уже совсем пала, Дис — Бог Клана Ада — сообщает, что он видел, как Аргос пал от рук вожака Клана Ада, но до этого он оставил своего потомка на земле. В недоумение Боги не могли понять, что этим хочет сказать им Дис. Объясняя, он рассказал, что ген Аргоса уже множество веков передается из поколения в поколение и при этом не изменяется.
Узнав об это Боги стали усердно искать того коня, который обладает даром его пра-пра-...-дедушки. Искали они его почти пол века, но безуспешно. Вскоре, через век рождается три брата-Жаворонки. Двое из них обладают силой, а средний — Рассветный Жаворонок — не обладает никакой силой. Услышав о таком странном ученике, Боги решаются на него взглянуть. Увидев его, они сразу узнают в Жаворонке Бога Аргоса. Радуясь такой удачи, они думаю, как Жаворонка возвратить на небеса.  И опять на помощь им приходит древний Бог Дис. Он рассказывает, что в случае того, что Аргос был убит древним вожаком Клана Ада Драконом, Парящим Выше Всех, то и вернуть его на небо должен сам Дракон, или конь, в котором течет его кровь. Боги пугаются, думая, что этот конь должен убить Жаворонка, и одновременно думают, что надежда на то, что удаться отыскать носителя крови Дракона, безуспешна. Но Дис быстро решает обе проблемы. Жаворонка не надо убивать, достаточно, чтобы этот конь взглянул в его глаза. А как выяснил Дис, в течение долгого наблюдения, этим конем, точнее лошадью,  является Night Death. И чтобы вернуть Аргоса-Жаворонка Боги пытаются свести Жаворонка с Night Death.»

Услышав эту историю, Wight Lightning подводит к Night Death Жаворонка. После ее взгляда, Жаворонок отправляется на небеса. Все бы дальше было хорошо, но Wight Lightning и многие другие воины не довольны тем, что они теряют такого хорошо и всегда веселого оруженосца. Тогда, Жаворонок начинает уговаривает Богов, чтобы вторая его — смертная — часть осталась жить вместе с близкими и друзьями на земле. Уступив ему в том, что он еще всего лишь был учеником, Боги вернули его смертную часть на землю. Но только этим подарком ему пришлось заплатить своим рогом. Теперь он просто похож на обычную лошадь, но это не мешает ему оставаться любимым всеми учеником, а в будущем воином.
Теперь Жаворонка на небесах зовут Аргос-Жаворонок. Он сам решил оставить себе такое имя, чтобы сохранить хоть какую-нибудь память своего предка. Все также начинают думать, что после возвращения Аргоса-Жаворонка наступить мир, Кланы перестанут воевать, и снова будут собираться на Великий Совет. Но давно разбушевавшийся скандал не способен остановить даже такой Бог как Аргос-Жаворонок.

P.S.: Чтобы сюжет был еще более интересен можно, а даже нужно использовать диалог, я только за! Также могут участвовать персонажи, которые в самом сюжете не упоминались.
Night Death