Здесь собраны анкеты персонажей, у которых имена связаны с птицами. Например: Жаворонок, Синица, Скворец, Ласточка и т. д.

Имя: Жаворонок, Поющий Перед Рассветом. Сокращения: Жаворонок. Из-за того, что его и его братьев зовут Жаворонками, то их надо как-то отличать. Поэтому Жаворонка, Поющего Перед Рассветом часто зовут Ранним Жаворонком. Он получил свое имя за то, что родился перед рассветом.
Возраст: 87 лет
Пол: М
Вид: Единорог
Клан: Клан Света
Должность: Ученик
Внешность: Крупный, мускульный и высокий. Буланой окраски. Т. е., всё тело песочного цвета. Грива, хвост, ноги и морда черного цвета. Стройный, но крупный. Длинные сильные ноги. Самый быстрый из учеников. У него черный длинный, тонкий, ветвистый, а самое главное острый, рог. Довольно длинный хвост, что его концы немного волочатся по земле.
Характер: Интеллигентный, умный. Уважает всех старших, а особо вожаков и старейшин (несмотря на то, какой Клан). Уже давно мечтает стать наставником, что ему очень подходит. Во-первых, не очень любит воевать. Во-вторых, всегда ладит с жеребятами. И, в-третьих, из него не очень хороший стратег (в отличие от своего младшего брата).
Биография: Жаворонок родился первым (в этом и состоит смысл его имени, как и у его братьев). Может поэтому он такой умный и интеллигентный? Был самым спокойным из всех. Не любил играть, если братьям удалось его втянуть в какую-то пакость или игру, то сразу пытается от этого отвертеться. Всегда находил общий язык с другими жеребятами. Умел понимать их проблемы и давал умные советы, которые очень помогали. Из-за его целебного рога ему предлагали стать последователем лекаря, но он отказался. Сказал, что ему больше подходит должность наставника, и он прав.
Способности: Некоторые считают, что его способность заключается в общение, но это ещё не факт. Его рог обладает целебной силой, что в дальнейшем ему поможет с учениками, если они вдруг поранятся. Вообще, целебный рог в основном встречается только у лекарей.

Имя: Жаворонок, Поющий Во Время Рассвета. Сокращения: Жаворонок. Из-за того, что его и его братьев зовут Жаворонками, то их надо как-то отличать. Поэтому Жаворонка, Поющего Во Время Рассвета часто зовут Рассветным Жаворонком. Он получил свое имя за то, что родился во время рассвета.
Возраст: 87 лет
Пол: М
Вид: Единорог
Клан: Клан Света
Должность: Ученик
Внешность: Худющий, как спичка. Длинные, стройные сильные ноги. Ярко-рыжая окраска, что придает ему еще более интересный вид. При солнечном свете его шкура отливает золотистым оттенком. И кажется, что лучи на его шкуре играют, и им также весело, как и Жаворонку. Хотя это не удивительно. Его окраска соответствует его характеру и время появления на свет.
Характер: Веселый, резвый, энергичный. Ему всегда надо побегать, поиграть. В общем, можно сказать, что ему надо девать куда-нибудь свою нескончаемую энергию. Всегда подбодрит, если у тебя плохое настроение. Не любит одиночество. Оставишь его одного на пять минут и он тут же заскучает. А это приведет к тому, что Жаворонок будет искать чем себя развлечь.
Биография: Средний из трех братьев. Родился во время рассвета. Тогда же на его шерстку упали лучи солнца, и на рыжей шерсти заиграли золотистые линии. В детстве всегда доставлял много хлопот. Любил поиграть, по проказничать, что доставляло много недовольство другим членам Кланам. Но со временем все свыклись с этим и даже были рады, что в Клане есть хоть один конь, которые может повеселить их в тяжелые времена. Когда стал учеником, ему в наставники дали Молнию, Ударившую Прямо В Сердце Врага. Она быстро привыкла к его выходкам и научила его слушаться себя и выполнять свои приказы.
Жаворонок пока не определился кем он будет в будущем, когда закончит свое учение. Хотя, даже не известно, когда он вообще закончит учиться. Ведь за время учения, учеников также учат правильно пользоваться своей силой, контролировать, развивать ее до максимума, но при этом не вредя другим и ее обладателю. А у него еще не определена сила, и это только усложняет его положение. Но никто не знает, какая сила скрыта в этом маленьком тельце, и кто это откроет, а самое главное - какая судьба ждет его...
Способности: Неизвестны. И даже не знают есть ли они вообще. Вожак и лекарь Клана пытались обратиться к Богам и узнать у них, почему Жаворонку не даровали никакой силы, но так и не получили ответа. Некоторые говорят, что у него нет силы, потому что слишком по-детски он себя ведет, и Боги не могут доверит силу в такие "руки".

Имя: Жаворонок, Поющий После Рассвета. Сокращения: Жаворонок. Из-за того, что его и его братьев зовут Жаворонками, то их надо как-то отличать. Поэтому Жаворонка, Поющего После Рассвета часто зовут Поздним Жаворонком. Он получил свое имя за то, что родился после рассвета.
Возраст: 87 лет
Пол: М
Вид: Единорог
Клан: Клан Света
Должность: Ученик
Внешность: Небольшого роста, крупного телосложения в отличии от своих старших братьев. Бурая масть с подпалинами на морде и ногах. Мускульный для ученика, и даже слишком. Густой длинный хвост, немного темнее самого Жаворонка. Сильные ноги. На тренировках он хорошо показывают свою силу и отвагу. Его черный рог толстый в диаметре и немного некрасивой формы, как будто его обгрызли в некоторых местах. Из него выйдет отличный страж, и Клан Рая будет за ним, как за каменной горой.
Характер: Смелый, отважный, немного молчаливый. Любит делать, а не языком чесать. Главный его недостаток — не любит жеребят. Он сам уже дано знает эту неприязнь по отношению к ним и поэтому пытается держаться от них подальше. Старших уважает и считает их "мозгами" Клана (хоть звучит это немного грубо, но он этого не скрывает).
Биография: Родился в Клане Рая. Хоть он и его братья родились в один день, но Жаворонок появился последний (в этом и состоит смысл его имени, как и у его братьев). Немного похож на старшего брата. Тоже не очень любил играть, но все равно позволял себе развлекаться. Его и Раннего Жаворонка всегда развлекал Рассветный Жаворонок (если хотите узнать почему, прочитайте анкету Жаворонка, Поющего Во Время Рассвета).
Способности: Пусть он  и его братья близнецы, но способности у них совершенно разные. Его рог обладает силой, которой у единорогов не встречалась ни разу. Во время битвы он придает Жаворонку силы и энергию. Ни у какого единорога за 500 тысяч лет рог не обладал такой силой.

P.S.: "Если сравнит братьев Жаворонков и других всех известных коней-братьев, то они самые странные из всех. Только у них рога обладают силами, которые не свойственны им самим. У одного, рог обладает целебной силой, хотя сам Жаворонок не лекарь. У другого, рог обладает такой силой, которой еще за всю историю Кланов ни у какого единорога не встречалась. А у третьего вообще не могут определить силу.
Также у всех троих имена соответствуют не только времени появления на свет, но и окраске. Ранний Жаворонок светлой окраски. Жаворонок, Поющий Во Время Рассвет, ярко-рыжей масти. А у самого младшего, который родился после рассвета, бурая масть. С этими братьями, что-то связано, и обоим Кланам это предстоит выяснить..."
Слова были услышаны очевидцами от Night Death.